Каталог товаров
Выберите языковую версию сайта подходящую для Вас
RU
Избранное

Швейные машины в Днепре

Собираетесь купить швейную машину в Днепре? Не придется бегать по всем магазинам города. Выбирайте подходящую модель прямо через интернет, удобно сравнивая функции и возможности устройств. В онлайн-магазине «Швейный мир» найдется продукция известных брендов, которые оценены и профессионалами, и любителями. Каждый потребитель в Днепре подберет своего «фаворита» среди ассортимента швейных машин и будет доволен покупкой.

Виды устройств

Современный модельный ряд швейных машин в Днепре разнообразный, поэтому их классифицируют по разным признакам. Первый – способ управления. Различают такие швейные машинки:

  1. Механические. Ручные приборы, которые считаются устаревшими. Такая машинка способна шить только по прямой строчке. Оснащается ручным или ножным приводом.
  2. Электромеханические. Более распространенный вариант с электроприводом. Швейные машинки функциональные, поскольку могут выполнять множество швов, пришивать пуговицы, штопать, создавать петли. Строчка выбирается с помощью специального колеса. По цене такие модели сравнительно недорогие, поэтому в Днепре их часто покупают для бытового использования.
  3. Компьютерные. Устройства имеют программное обеспечение, определяющее неограниченные функции. Каждая швейная машинка – это, по сути, мини-компьютер. Для удобной работы встроен небольшой экран.

При выборе стоит отталкиваться от требуемых функций и частоты работы на машинке. Если пользуетесь устройством редко, нет смысла брать компьютерную модель. Стоимость электромеханических ниже, а базового набора опций достаточно для периодического шитья.

Остальные критерии выбора

Итак, вы решили, какую хотите купить швейную машинку в Днепре. Теперь предстоит оценить основные характеристики:

  1. Тип челнока. Самым надежным считается вертикальный вариант. Он не вибрирует во время работы, медленно изнашивается. Горизонтальный челнок характеризуется удобной заправкой шпульки, но при этом отличается сложной регулировкой натяжения нитки. Еще в продаже встречаются машинки с качающейся деталью. Это простой вариант челнока, который обычно используется в недорогих моделях.
  2. Ширина стежка. Параметр определяет качество работы швейной машины и ее функциональные возможности. Предельная ширина стежка обычно составляет 0,7 см. Считается, что чем больше этот параметр, тем более универсальна швейная машинка.
  3. Количество операций. Электромеханические модели способны выполнять от 2 до 35 и чуть больше задач. Если речь идет о компьютеризированных устройствах, здесь число операций доходит до сотен. При выборе учитывайте, что каждая дополнительная функция повышает цену прибора. Подумайте над тем, стоит ли переплачивать.
  4. Скорость работы. Регулировка параметра осуществляется посредством ножной педали. Чем сильнее на нее нажимать, тем выше скорость работы машинки. Современные устройства снабжены комфортными способами настройки: ступенчатой и плавной. За счет них гораздо проще выставлять нужную скорость и при этом минимизировать усталость во время работы.

Обратите также внимание на производителя. Бренд во многом определяет качество швейной машинки.

Все для шитья

У нас в каталоге найдутся разные модели швейных машин для профессионалов и новичков. Выбирайте нужное устройство и заказывайте его в пару кликов. Доставка действует не только в Днепре, но и по всей Украине.