Каталог товаров
Выберите языковую версию сайта подходящую для Вас
RU
Избранное

Швейные машины в Харькове

Наш интернет-магазин осуществляет продажу швейных машинок, а также прочего специализированного оборудования бытового и профессионального уровня по наиболее выгодным на рынке Украины ценам. В каталоге представлены аппараты от проверенных торговых марок, включая такие мировые бренды, как Singer, Pfaff и Janome, что в совокупности с техникой различного типа позволяет купить швейную машинку в Харькове или любом другом городе страны для решения домашних и производственных задач.

Как выбрать швейный аппарат

Как и любые другие специализированные установки, швейную машинку необходимо подбирать, исходя из круга задач, для решения которых она приобретается. В целом на рынке сегодня представлены аппараты трех типов, а именно:

  • электромеханические. Отличаются базовым набором функций и простотой в использовании. Отлично подходят для периодического домашнего использования, например, ремонта одежды;
  • электронные. Способны производить несколько десятков операций, а также оснащаются дополнительными системами контроля процесса шитья, включая скорость подачи трикотажа и силу его прокола. Обеспечивают комфортную работу с большим количеством видов тканей. Хороший вариант для частого применения;
  • аппараты с микропроцессорным управлением (компьютеризированные). Способны выполнять несколько сотен различных типов строчек, а также могут быть запрограммированы на автоматическое выполнение операций. Оснащаются LED-дисплеями для контроля рабочих параметров и внесения необходимых пользователю настроек. Относятся к механизмам профессионального уровня.

Что касается классических механических машинок, то сегодня большинство таких моделей имеет вид портативных устройств, главная задача которых заключается в мелком ремонте одежды и трикотажных изделий.

При выборе аппарата необходимо обратить внимание и на тип установленного в его конструкции челнока, который может быть:

  • горизонтальный — наиболее распространенный вариант для техники средней ценовой категории. Отличается удобством в использовании, однако не приспособлен для применения совместно с толстыми нитями;
  • вертикальный — наиболее надежная и долговечная разновидность, совместимая с различными типами пряжи. С другой стороны, имеет некоторые ограничения по скорости работы;
  • ротационный — самая продвинутая модификация, используемая в дорогостоящем оборудовании. Прост в настройке и совместим с материалами разного типа.

Также при выборе швейной машинки стоит обратить внимание на ее совместимость с нитками того или иного бренда, поскольку некоторые модели могут смогут быть «заточены» под нити определенных торговых марок.

Наши преимущества

Предлагая купить швейную машину в Харькове, мы обеспечиваем:

  • широкий выбор оборудования;
  • лучшую на рынке стоимость аппаратов;
  • быструю доставку в регионы;
  • профессиональные консультации опытных специалистов.

Также в магазине «Швейный мир» представлен большой ассортимент оригинальных комплектующих и расходных материалов.